Стало известно, кто оплатил саммит Трампа и Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, кто оплатил саммит Трампа и Путина

Стало известно, кто оплатил саммит Трампа и Путина
Источник:  online.ua

Премьер Финляндии Юхе Сипиля рассекретил детали оплаты проведения саммита Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки. Он отметил, что встречу двух президентов профинансировал финское правительство.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Yle.

Финский премьер рассказал, что приезд в Хельсинки 1500 журналистов обошелся сравнительно дешево с точки зрения улучшения имиджа Финляндии за рубежом.

В интервью информационному агентству STT Сипиля также не назвал окончательную сумму расходов, однако отметил, что саммит еще больше укрепил репутацию Финляндии, а президенты выглядели довольными встречей.

Отметим, что перед началом саммита глава Кремля заявил, что в последнее время у него с Трампом продолжались постоянные контакты по телефону и на различных площадках международных мероприятий. После этого американский лидер поздравил коллегу с проведением "одного из лучших" Чемпионата мира по футболу.

Как сообщал ONLINE.UA, голова МИД Германии Гайко Маас раскритиковал выступление президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина, подчеркнув, что официальный Берлин не может допустить молчания между Вашингтоном и Москвой относительно Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?