Неожиданно: глава Пентагона хочет возобновить контакты с Минобороны РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Неожиданно: глава Пентагона хочет возобновить контакты с Минобороны РФ

Неожиданно: глава Пентагона хочет возобновить контакты с Минобороны РФ
Источник:  online.ua

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что готов провести первые в 2015 году переговоры с министром обороны России Сергеем Шойгу. Такая идея возникла после встречи президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина 16 июля в Хельсинки.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники, передает ONLINE.UA.

"Диалог между Мэттисом и Шойгу станет еще одним шагом к проведению более регулярных политических переговоров на высшем уровне между двумя ядерными державами, отношения которых в последние годы ухудшились до самого худшего момента после холодной войны", - сказано в сообщении.

Сейчас доподлинно пока не известно, речь идет о личной встрече или телефонных переговорах.

В Министерстве обороны США отказались комментировать информацию.

"Пока мы не можем ничего сообщить по этому поводу, но, если что-то изменится, мы дадим вам знать",- заявили в ведомстве.

Отметим, что президент США Дональд Трамп перестал прислушиваться к советам главы Пентагона Джеймса Мэттиса, а также сократил количество личных встреч.

Как сообщал ONLINE.UA, в Пентагоне заявили, что военные США и НАТО могут не успеть остановить российские войска в случае их вторжения в Польшу и страны Балтии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?