Мать Балуха объяснила, почему не будет просить Путина помиловать сына
Категория
Украина
Дата публикации

Мать Балуха объяснила, почему не будет просить Путина помиловать сына

Мать Балуха объяснила, почему не будет просить Путина помиловать сына
Источник:  Крым.Реалии

Наталья Балух, мать украинского политзаключенного Владимира Балуха, который голодает в крымском СИЗО, заявила, что не будет просить президента РФ Владимира Путина помиловать сына.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Крым.Реалии".

"Я Путина просить не буду. Меня Вова (Владимир Балух - ред.) не так поймет. Он против, чтобы просить. Просить - это признать свою вину. А он вину не может признать, потому что ни в чем не виноват", - пояснила она.

Отметим, что 5 июля подконтрольный России "Раздольненский районный суд Крыма признал украинского политзаключенного Владимира Балуха виновным в якобы избиении начальника изолятора временного содержания и приговорил его к 5 годам лишения свободы и штрафу в 10 тысяч рублей.

Перед этим Владимир Балух написал эмоциональное письмо президенту Украины Петру Порошенко, в котором призвал украинского гаранта зеркально не отвечать на действия страны-агрессора. В своем письме украинский политзаключенный выражает уверенность, что Украина отвоюет оккупированные Россией Крым и Донбасс, и надежду на то, что решимость всего цивилизованного мира поможет остановить агрессора на украинской земле.

Как сообщал ONLINE.UA ранее мать режиссера украинского политзаключенного Олега Сенцова призвала президента России Владимира Путина помиловать ее сына.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?