"Имущество Путина": в США раскритиковали Трампа за оговорку после переговоров в Хельсинки
Категория
Политика
Дата публикации

"Имущество Путина": в США раскритиковали Трампа за оговорку после переговоров в Хельсинки

"Имущество Путина": в США раскритиковали Трампа за оговорку после переговоров в Хельсинки
Источник:  СNN

Американского президента Дональда Трампа назвали "контролируемым имуществом Путина" после его заявления о непричастности России к вмешательству в выборы 2016 года, которое он сделал на пресс-конференции в Хельсинки после переговоров с российским главой.

С такой критикой в адрес главы США выступил бывший координатор борьбы с терроризмом в Белом доме Ричард Кларк, передает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

С критикой в адрес Трампа выступил также член Палаты представителей от республиканцев Уилл Херд. Он считает, что слова президента США о том, что нет оснований считать Россию виновной в организации хакерских атак во время президентских выборов в США, поднимает множество вопросов о содержании переговоров Путина и Трампа тет-а-тет.

В свою очередь Лидер Демократической партии в Сенате Чак Шумер считает, что Трамп слишком поздно начал оправдываться за свою "оговорку".

"Президент Трамп пытался отмахнуться от того, что он сказал вчера. 24 часа - слишком поздно, и в неправильном месте. Если Трамп не может прямо сказать Путину, что он не прав, а мы правы, и наши разведывательные органы правы, то это неэффективно, а что еще хуже - это признак слабости", - заявил Шумер.

По мнению бывшего вице-президента США Джо Байдена, выступление Трампа по итогам встречи с Путиным было полностью полезным именно президенту РФ, целью которого является разрушение либерального международного порядка, благодаря которому в западных странах достигнут мир и процветание.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин после встречи с Трампом в Хельсинки заявил, что у США и России появились новые идеи по Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?