Постыдное поведение: Мэй начала запугивать депутатов досрочными выборами
Категория
Мир
Дата публикации

Постыдное поведение: Мэй начала запугивать депутатов досрочными выборами

Постыдное поведение: Мэй начала запугивать депутатов досрочными выборами
Источник:  online.ua

Премьер Великобритании Тереза Мэй пригрозила депутатам-консерваторам досрочными выборами, если они не поддержат ее план относительно таможенных правил после выхода страны из ЕС.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Times.

Депутаты утверждают, что получили предупреждение за несколько минут до ключевого голосования в палате общин по выходу Британии из таможенного союза с ЕС после Brexit. Указано, что сторонники Мэй пригрозили голосования за вотум недоверия, что могло бы привести к досрочным выборам.

"Нам сказали, что мы будем ответственны за новые выборы и Джереми Корбина на Даунинг стрит, 10 (резиденция британского премьера – ред.). Это было ужасное поведение. Совершенно позорное"- заявил один из депутатов.

Издание отмечает, что такая стратегия позволила Мэй получить поддержку большинства парламентариев и опередить оппонентов на шесть голосов. Известно, что 12 консерваторов так и остались в оппозиции к премьеру.

Как сообщал ONLINE.UA, премьер Великобритании Тереза Мэй заявила, что законодатели постоянно пытаются подорвать ее план выхода из Европейского Союза. Она также подчеркнула, что не намерена проводить второй референдум по Brexit независимо от обстоятельств.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?