Стыд потеряли: Обама жестко раскритиковал мировых лидеров
Категория
Политика
Дата публикации

Стыд потеряли: Обама жестко раскритиковал мировых лидеров

Стыд потеряли: Обама жестко раскритиковал мировых лидеров
Источник:  online.ua

Экс-президент США Барак Обама впервые выступил с речью после ухода с поста президента. Он раскритиковал популистские движения к авторитаризму, а также подчеркнул, что много мировых лидеров "окончательно потеряли стыд".

Об этом он заявил на ежегодной лекции в канун 100-летия со дня рождения Нельсона Манделы, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

"Появилась политика страха и обиды. Эта политика продвигается такими темпами, которые несколько лет назад казались бы невероятными. Я не алармист, я просто констатирую факты. Посмотрите вокруг – сейчас на взлете политика сильной руки, когда проводятся выборы или какая-то видимость демократии, какая-то форма демократии. Но те, кто находится у власти, хотят взорвать все институты и нормы, которые придают смысл демократии", – сказал Обама.

Он также прокомментировал заявление Трампа в Хельсинки о том, что президент США верит словам Путина.

"Вы должны верить в факты. Без фактов нет оснований для сотрудничества", - отметил Обама.

Как сообщал ONLINE.UA, американский лидер Дональд Трамп утверждает, что его предшественник Барак Обама "буквально сдал" украинский полуостров Крым президенту РФ Владимиру Путину. Глава Белого дома добавил, что это одна из проблем, которая перешла ему в наследство и которую он активно пытается решить.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?