Сенат США разработал план, чтобы узнать содержание частной беседы Путина и Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

Сенат США разработал план, чтобы узнать содержание частной беседы Путина и Трампа

Сенат США разработал план, чтобы узнать содержание частной беседы Путина и Трампа
Источник:  online.ua

В Сенате США предложили вызвать на слушания в Конгресс официального переводчика со стороны США, который присутствовал на частной встрече Трампа и Путина в Хельсинки. Эта идея появилась у сенатора от Демократической партии Джани Шахин

Об этом ообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter чиновницы.

"Я призываю провести слушания с переводчиком, который присутствовал со стороны США во время встречи Трампа и Путина, чтобы узнать, что они обсуждали в частном порядке. Переводчик может помочь определить, чем глава Белого дома поделился, или что пообещал президенту РФ от имени нашей страны", - написала она.

Это предложение поддержал однопартиец Шахин - Чак Шумер. Он хочет "немедленно" провести слушания со всеми высокопоставленными членами делегации, которые присутствовали на встрече Трампа и Путина.

"Очень важно, чтобы наши республиканские коллеги присоединились к нам, требуя показаний на слушаниях команды по вопросам нацбезопасности президента, которая находилась в Хельсинки, и мы должны это сделать немедленно",- заявил он.

Как сообщал ONLINE.UA после встречи в Хельсинки президент России Владимир Путин заявил, что у них с американским лидером Дональдом Трампом появились новые идеи относительно Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?