В МВД показали важные доказательства причастности России к катастрофе МН17 на Донбассе: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

В МВД показали важные доказательства причастности России к катастрофе МН17 на Донбассе: опубликовано видео

В МВД показали важные доказательства причастности России к катастрофе МН17 на Донбассе: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Украина располагает неопровержимыми доказательствами причастности России к катастрофе МН17 на Донбассе. В частности, это подтверждает видео, которое было тайно снято на Луганщине в 2014 году после того, как российский "Бук" сбил малайзийский лайнер.

Соотвествующие кадры опубликовал на своей странице в соцсети пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко, передает ONLINE.UA.

"Уникальные 13 секунд видео, снятых тайком вечером 17 июля 2014 на Луганщине милицейскими разведчиками, которые не предали страну и зафиксировали одно из самых мощных доказательств в кремлевском преступлении против человечества - катастрофы рейса МН-17",- подписал видео Шевченко, отметив, что на канале МВД в Youtube оно было опубликовано 18 июля 2014 года, на следующий день после катастрофы МН17.

На видеозаписи, сделанной украинскими разведчиками на следующий день после уничтожения "Боинга", показана транспортировка российского "Бука", у которого на направляющих отсутствует одна ракета. Шевченко подчеркнул, что российским военным на Донбассе нужен был "Бук" для того, чтобы сбить именно пассажирский самолет, а не военный. Он полагает, что изначально их целью был рейс Москва-Ларнака, который пролетал над другим населенным пунктом, но российские военные ошиблись с районом, в результате чего сбили малайзийский лайнер, на борту которого было 298 человек.

Следует отметить, что ранее дипломат ЕС Федерика Могерини призвала российские власти признать свою вину в крушении пассажирского "Боинга" на Донбассе в 2014 году. Она подчеркнула, что по новым результатам расследования совместной следственной группы доказано, что малайзийский лайнер был сбит "Буком", который вне всякого сомнения принадлежал ВС РФ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Нидерланды приняли важное решение по катастрофе МН17.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?