"Бумбокс" проведет акцию протеста на границе с оккупированным Крымом
Категория
Украина
Дата публикации

"Бумбокс" проведет акцию протеста на границе с оккупированным Крымом

"Бумбокс" проведет акцию протеста на границе с оккупированным Крымом
Источник:  online.ua

19 июля группа "Бумбокс" проведет акцию протеста на границе с оккупированным Крымом. Украинские музыканты будут требовать освобождения всех украинских политических заключенных из российских лагерей.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу группы.

"19 июля в 20:00 возле пункта пропуска Каланчак в Херсонской области на административной границе с временно оккупированной территорией Автономной Республики Крым, группа "Бумбокс" сыграет концерт, ненасильственную акцию протеста, требуя освобождения всех украинских политических заключенных из российских лагерей", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, на Каланчаке построят сцену, и группа сыграет часовой сет.Концерт и съемка будут проходить в рамках совместной с Белорусским Свободным Театром работы над документальным фильмом "Return Ticket".

Лента должна привлечь внимание мирового сообщества к проблеме незаконной оккупации части территорий нашей страны, к нарушению прав человека и политических заключенных кремлевского режима. Отметим, что картина будет снята при поддержке Международной ассоциации журналистов (IFJ).

Как сообщал ONLINE.UA, украинский режиссер, политзаключенный Олег Сенцов написал письмо лидеру "Бумбокс" Андрею Хлывнюку, в котором он поблагодарил музыканта за поддержку и постоянные попытки освободить режиссера из российской колонии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?