ПриватБанк предупредил о новом виде мошенничества с денежными переводами
Категория
Украина
Дата публикации

ПриватБанк предупредил о новом виде мошенничества с денежными переводами

ПриватБанк предупредил о новом виде мошенничества с денежными переводами
Источник:  online.ua

В Украине зафиксированы новые случаи мошенничества, которые были проведены через поддельный сайтом Приват24. Жертвами злоумышленников стали уже несколько клиентов ПриватБанка.

О новом виде мошенничества с денежными переводами сообщила пресс-служба ПриватБанка, передает ONLINE.UA.

По новой схеме мошенники действуют следующим образом: через различные каналы коммуникаций (мессенджеры, электронную почту) они отправляют сообщения о пополнении карты неизвестным лицом на несколько тысяч гривен клиентам ПриватБанка, а после предлагают перейти по ссылке на фальшивую квитанцию, размещенную на фишинговом сайте Приват24.

Специалисты ПриватБанка предостерегают клиентов не открывать подобные сообщения, даже если предложения в них будут очень привлекательными. В банке напомнили, что нельзя вводить свои логин и пароль на поддельных сайтах, так как они могут быть использованы мошенниками для снятия денег со счетов. В ПриватБанке добавили, что настоящий Приват24 находится только по одному адресу - www.privat24.ua.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Ощадбанк предупредил украинцев о новом виде мошенничества, который также связан с появлением "двойника" официального сайта банка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?