СМИ выяснили, что глава Киевской ОГА может действовать в интересах экс-регионала Москаленко
Категория
Экономика
Дата публикации

СМИ выяснили, что глава Киевской ОГА может действовать в интересах экс-регионала Москаленко

СМИ выяснили, что глава Киевской ОГА может действовать в интересах экс-регионала Москаленко
Источник:  golos.ua

Председатель Киевской областной государственной администрации Александр Горган не является самостоятельным политиком, а действует в интересах бывшего регионала Ярослава Москаленко, сейчас возглавляющего в Верховной Раде депутатскую группу «Воля народа».

Об этом говорится в статье издания « Народная правда », передает ИА « Голос.UA », сообщает ONLINE.UA.

«Косвенно близость Александра Горгана и Ярослава Москаленко прослеживается в том, что оба они в одно и то же время работали в органах власти одного и того же региона. В частности, Москаленко с 2007 по 2010 гг. возглавлял Вышгородский райсовет, а с апреля 2010 по август 2010 года работал председателем Вышгородской районной государственной администрации. В свою очередь Горган с 2005 по 2010 гг. был депутатом Вышгородского горсовета. Очевидно, еще в те времена и сложилось их звено «ведущего» и «ведомого», – говорится в материале.

Отмечается, что информацию о «подотчетности» Горгана перед Москаленко неоднократно подтверждали чиновники, политики и активисты.

«Это человек, приближенный к Виктору Медведчуку и Ярославу Москаленко. Он работал у Медведчука в СДПУ(о), возглавлял молодежную организацию. Но его фамилия тогда была Лялька. Насколько мне известно, в 2004 году он был одним из организаторов Антимайдана. После этого сменил фамилию», – рассказал руководитель Киевской областной организации партии «Батькивщина» Константин Бондарев.

«На самом деле претензии ко мне исходят от «прародителя» губернатора Горгана – нардепа Ярослава Москаленко. Он и бывший глава Яготинской РГА Владимир Семеняка – ворюга и бандюга, который грабил весь район, возглавлял РГА при Партии регионов, дерибанил землю и поставлял кадры на Антимайдан – это хорошие друзья. Когда Горгана наконец-то впихнули в администрацию, Семеняка прыгал от радости и повсюду хвастал, что, мол, «Горган у меня в кармане», – отметил экс-глава Яготинской РГА Александр Дерунец.

Авторы материала также отмечают, что о своем влиянии на Горгана в интервью говорил и сам Москаленко. В частности, на вопрос журналиста, часто ли с ним советуется губернатор Киевской области, он ответил: «Да, раз в неделю мы точно общаемся». Также Москаленко подтвердил, что группа советников Киевской ОГА, в которую входит он сам, была исключительно его инициативой.

«В итоге, Горган не остается один. У него есть группа советников, которые его поддерживают, подсказывают», – подчеркнул лидер «Воли народу».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?