Ватикан разрешил "невестам Христа" не хранить девственность
Категория
Мир
Дата публикации

Ватикан разрешил "невестам Христа" не хранить девственность

Ватикан разрешил "невестам Христа" не хранить девственность
Источник:  online.ua

В Ватикане заявили, что для служения Иисусу Христу не обязательно блюсти целомудрие, отметив, что теперь "невесты Христа" имеют право вступать в половые отношения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Ватикана.

Отметим, что во всем мире насчитывается, примерно, 5 тысяч "невест Христа" - светских женщин, которые не вступают в монашеский орден, но посвящают себя служению Христу. Во время церемонии они одеваются в белые одежды и дают обещание не выходить замуж и не вступать в половые отношения. Они обычно носят обручальные кольца как символ своей клятвы.

"Нужно иметь в виду, что призыв дать клятву в невинной, супружеский и плодотворной любви к Христу не сводится к символу физической невинности. Предпосылками для освящения не может быть только воздержание и целомудрие. Каждый кандидат призван изучить собственное призвание", - сказано в сообщении пресс-службы Ватикана.

Как сообщал ONLINE.UA,  ранее Папа Римский Франциск провел встречу с украинской греко-католической общиной в Риме.  Он посетил базилику Святой Софии, которая является храмом Украинской греко-католической церкви. Там он помолился за завершение войны в Украине и вспомнил о своем украинском наставнике.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?