Требуем объяснений: Киев обратился к США после саммита Трампа и Путина
Категория
Украина
Дата публикации

Требуем объяснений: Киев обратился к США после саммита Трампа и Путина

Требуем объяснений: Киев обратился к США после саммита Трампа и Путина
Источник:  ua.interfax.com.ua

Официальный Киев просит разъяснений у Вашингтона о якобы обсуждении на встрече президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки "новых предложений" по урегулированию ситуации на Донбассе и в анексованому Крыму.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на свои источники в дипломатических кругах, передает ONLINE.UA.

"Украина попросила официальных разъяснений от Вашингтона о якобы обсуждения на американо-российской встрече в Хельсинки новых предложений по урегулированию ситуации в юго-восточных регионах Украины, о чем заявил президент России в своем интервью российским СМИ", - отметил источник агентства.

Кроме того, собеседник также добавил, что Киев предложил Вашингтону официально опровергнуть этот факт в случае неподтверждения информации.

Отметим, ранее Петр Порошенко заявил, что глава Кремля Владимир Путин во время пресс-конференции с американским лидером Дональдом Трампом оговорился и признал незаконную аннексию Крыма.

Как сообщал ONLINE.UA, после встречи в Хельсинки Путин заявил, что у них с американским лидером Дональдом Трампом появились новые идеи относительно Украины. По его словам, во время саммита обсуждались способы урегулирования ситуации на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?