Трамп выдвинул громкое обвинение Путину за вмешательство в выборы в США
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп выдвинул громкое обвинение Путину за вмешательство в выборы в США

Трамп выдвинул громкое обвинение Путину за вмешательство в выборы в США
Источник:  cbsnews.com

Американский глава Дональд Трамп считает российского главу Владимира Путина лично ответственным за вмешательство в выборы 2016 года. Он заявил, что будет "заставлять" главу Кремля отвечать за незаконные дйствия.

Об этом лидер США заявил в интервью телеканалу CBS, передает ONLINE.UA.

Признав личную ответственность Путина за вмешательство в президентские выборы в США, Трамп подчеркнул, что много раз ранее соглашался с утверждением, что Россия действительно вмешивалась в избирательный процесс. Президент США добавил, что считает Путина ответственным за это, так как он отвечает за руководство страной.

"Что ж, я бы считал, потому что он отвечает за руководство страной. Точно так же, как и я считаю себя ответственным за то, что происходит в моей стране. Так что, безусловно, как лидера государства, следовало бы считать его ответственным, да",- утвердительно ответил Трамп на вопрос, считает ли он Путина лично ответственным за вмешательство.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что после переговоров с Путиным в Хельсинки Трамп уверил, что американские санкции против России останутся в силе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?