Отравление Скрипаля: полиция установила подозреваемых
Категория
Мир
Дата публикации

Отравление Скрипаля: полиция установила подозреваемых

Отравление Скрипаля: полиция установила подозреваемых
Источник:  online.ua

Полиции Великобритании удалось установить подозреваемых в деле об отравлении экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. По предварительным данным, к покушению причастны "несколько россиян".

Об этом сообщает Press Association со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования, передает ONLINE.UA.

Издание отмечает, что сейчас ведутся поиски более чем одного человека.

"Следователи считают, что они установили подозреваемых, совершивших нападение с помощью "Новичка", через систему видеонаблюдения, и сверили это с персональными данными людей, которые въехали в страну примерно в это время. Они (следователи - ред.) уверены, что это россияне", — рассказал источник.

Ранее также стало известно, что к организации отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери причастна группа из шести человек, которую возглавляла женщина-офицер. Такое предположение возникло в ходе расследования инцидента с отравлением в Эймсбери.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что британские власти намерены выкупить дом Скрипаля и полицейского Ника Бейли, который первым прибыл на место происшествия и пострадал от отравляющего вещества.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?