Скандал в ОБСЕ: миссия ищет шпионов, которые сливают информацию спецслужбам РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Скандал в ОБСЕ: миссия ищет шпионов, которые сливают информацию спецслужбам РФ

Скандал в ОБСЕ: миссия ищет шпионов, которые сливают информацию спецслужбам РФ
Источник:  online.ua

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ планирует провести внутреннее расследование из-за обнародованых немецкими журналистами данных об утечке информации.

Об этом сообщает украинская редакция DW.com, передает ONLINE.UA.

Представитель миссии Ирина Коробко заявила, что обвинение относительно утечки секретных данных ОБСЕ российским спецслужбам члены миссии считают "тяжелым ударом".

"СММ проведет внутреннее расследование из-за подозрения в шпионаже в своих рядах и проверит, что и как случилось", - подчеркнула она.

Как стало известно ранее, внутренние документы наблюдателей ОБСЕ в Украине попали в руки Федеральной службы безопасности России. Указано, что это были внутренние отчеты миссии о событиях на оккупированных территориях Донбасса, а также о данных по коммуникации первого заместителя главы СММ Александра Хуга.

По предварительным данным, документы передал российским агентам один из сотрудников миссии ОБСЕ.

Как сообщал ONLINE.UA ранее делегация России в Парламентской ассамблее ОБСЕ покинула зал заседаний, заявив, что якобы зафиксировала нарушение регламента во время голосования за резолюцию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?