Покушение на Терезу Мэй - появились шокирующие подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Покушение на Терезу Мэй - появились шокирующие подробности

Покушение на Терезу Мэй - появились шокирующие подробности
Источник:  online.ua

20-летнего гражданина Великобритании Наимура Рахмана признали виновным в подготовке покушения на премьер-министра Терезу Мэй с помощью огнестрельного оружия или ножа.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Парень планировал взорвать самодельное взрывное устройство на входе в резиденцию на Даунинг-стрит, 10, таким образом вызвать хаос, проникнуть в офис Мэй и убить ее.

"Правоохранителям удалось сорвать планы террориста, когда он вышел на сотрудников британской спецслужбы MI5 и ФБР, думая что общается с террористами "Исламского государства". Рахман был задержан в ноябре прошлого года, вскоре после встречи с офицерами под прикрытием, что изображали из себя джихадистов и передали ему два муляжи взрывчатки",- сказано в сообщении.

Рахман занимался подготовкой теракта 2 года. Указано, что парень хотел убить Терезу Мэй, чтобы отомстить за смерть своего дяди в Сирии.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее премьер Великобритании Тереза Мэй пригрозила депутатам-консерваторам досрочными выборами, если они не поддержат ее план относительно таможенных правил после выхода страны из ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?