Это нужно видеть: в США сняли на видео огненный смерч
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Это нужно видеть: в США сняли на видео огненный смерч

Это нужно видеть: в США сняли на видео огненный смерч
Источник:  online.ua

В США, в городе Блайт, сняли на видео огненный смерч. Указано, что дым от пожара поднялся на высоту до 8 километров.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на YouTube-канал Chris Macie.

Ролик сняли и опубликовали в сети очевидцы, которые находились неподалеку в собственном автомобиле.

На видео можно увидеть, как сначала смерч формируется на берегу реки Колорадо, над охваченной пожаром областью. Позже он перемещается на воду и превращается в водяной вихрь.

Огненный смерч — это атмосферное явление, которое образуется, когда разрозненные очаги пожаров объединяются в один огромный костер. Воздух над ним нагревается, его плотность уменьшается и костер поднимается вверх. Снизу на его место поступают холодные массы воздуха с периферии, который также нагревается. Возникает эффект дымовой трубы.

Примером огненных смерчей являются катастрофические лесные пожары в Йеллоустонском национальном парке (США), которые были еще в 1988 году.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Португалии были масштабные лесные пожары, в ходе которых местные жители смогли увидеть такое редкое явление как огненный смерч.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?