Жуткое ДТП в Харькове: экспертиза показала неожиданные результаты
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Жуткое ДТП в Харькове: экспертиза показала неожиданные результаты

Жуткое ДТП в Харькове: экспертиза показала неожиданные результаты
Источник:  Укринформ

Смертельное ДТП в Харькове невозможно было предотвратить, так как оба фигуранта аварии, Алена Зайцева и Геннадий Дронов, грубо нарушили правила дорожного движения.

Об этом в зале суда сообщили эксперты по автотехнической экспертизе, передает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

В ходе судебного заседания, которое состоялось 18 июля, выступили три эксперта Харьковского НИИ судебных экспертиз им. Бокариуса. Они предоставили суду результаты экспертизы, среди которых был анализ четырех дисков видеозаписи, сделанной в момент аварии.

Специалисты сообщили, что в ходе экспертиз было выявлено нарушение ПДД обеими участниками аварии. Отмечается, что Дронов тронулся с места на желтый свет и тем самым откинул Lexus Зайцевой, который на большой скорости ехал на красный свет. В результате произошел наезд на людей, стоящих на переходе.

"Когда Дронов мог двигаться на разрешающий ему сигнал, то Lexus уже не мог остановиться. ДТП предотвратить нельзя было. Опасность создали оба водителя, когда двигались на запрещающий сигнал светофора", - пояснили эксперты в зале суда.

Следующее заседание суда по делу смертельного ДТП в Харькове состоится 24 июля. Суд перенес слушание, в ходе которого продолжится допрос экспертов, из-за многочисленных вопросов адвокатов обоих подозреваемых.

Напомним, смертельное ДТП в Харькове произошло 18 октября 2017 года. Тогда в результате аварии на месте происшествия погибли пять человек и пострадали шестеро людей. Позже в больнице скончалась еще одна пострадавшая.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Харькове задержали брата Елены Зайцевой за вождение авто в нетрезвом состоянии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?