Украина отреагировала на новые санкции РФ
Категория
Украина
Дата публикации

Украина отреагировала на новые санкции РФ

Украина отреагировала на новые санкции РФ
Источник:  ua.interfax.com.ua

Официальный Киев заявил, что возможное введение Россией санкций никак не навредит Украине. Такое мнение высказали в Кабинете министров.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Учитывая то, что мы запретили любую торговлю с агрессором и будем продолжать эту линию, их зеркальные санкции никак не повлияют на экономику Украины", - сказал первый вице-премьер министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

Заместитель министра юстиции Наталья Бернацкая также убеждена, что в случае ввода РФ ограничительных мер в Украине "никто особо не пострадает".

"Я в принципе считаю, что от них никто особо не пострадает, потому что просто никто из политиков в Украине не хочет в Россию ни ехать, ни иметь каких-то связей", - заявила она.

Бернацкая добавила, что Минюст Украины не владеет официальной информацией относительно планов России вводить такие санкции.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российская власть разрабатывает новые санкции против Украины. Они разрабатываются на основании указа Путина, который тот подписал 4 июня. В список санкций планируют внести "несколько сотен физлиц и около ста юрлиц".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?