Уровень доверия россиян к Путину обвалился до исторического минимума
Категория
Политика
Дата публикации

Уровень доверия россиян к Путину обвалился до исторического минимума

Уровень доверия россиян к Путину обвалился до исторического минимума
Источник:  Bloomberg

За первые две недели июля 2018 года уровень доверия россиян к президенту страны Владимиру Путину снизился до 38%. Этот показатель является рекордным минимумом с 2011 года.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

Отмечается, что причиной рекордного снижения доверия россиян к Путину стала пенсионная реформа, в рамках которой в России планируют повысить возраст выхода на пенсию. Еще за месяц до ее введения, в мае 2018 года, деятельность Путина одобряли более 80%, а ему доверяли 46,9%.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), максимальные показатели доверия россиян к Путину были зафиксированы в 2014 году, в тот момент, когда Россия незаконно аннексировала Крым.

Напомним, российское правительство 16 июня внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в России. Предлагается поднять его для женщин с 55 до 63 лет, а для мужчин - с 60 до 65 лет. Законопроект о запуске пенсионной реформы может быть рассмотрен в первом чтении 19 июля.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что за первую половину 2018 года уровень доверия к Путину снизился до 48%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?