Путин рассказал, что его объединило с Трампом в Хельсинки
Категория
Политика
Дата публикации

Путин рассказал, что его объединило с Трампом в Хельсинки

Путин рассказал, что его объединило с Трампом в Хельсинки
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин заявил, что на саммите в Хельсинки они с Трампом были едины во мнении, что российско-американские отношения находятся в крайне неудовлетворительном состоянии, даже худшем, чем во времена холодной войны.

Об этом глава Кремял рассказал, выступая на совещании в МИД российских послов и постпредов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Конечно, было бы наивно полагать, что проблемы, которые накапливались годами, будут решены за несколько часов, но на это никто и не рассчитывал, однако, считаю, что путь к этим положительным изменениям все-таки начат", - сказал Путин.

Он также добавил, что его первая полноформатная встреча с Трампом "была в целом успешной и привела к полезным договоренностям". В то же время он посетовал на то, что "определенные силы в Америке пытаются принизить результаты встречи в Хельсинки".

Как сообщал ONLINE.UA,  голова МИД Германии Гайко Маас раскритиковал выступление президентов США и РФ Дональда Трампа  и Владимира Путина, подчеркнув, что официальный Берлин не может допустить молчания между Вашингтоном и Москвой относительно Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?