Серьезные риски обострения: Путин выступил с тревожным заявлением по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Серьезные риски обострения: Путин выступил с тревожным заявлением по Донбассу

Серьезные риски обострения: Путин выступил с тревожным заявлением по Донбассу
Источник:  ТАСС

На Донбассе есть серьезные риски обострения. С таким тревожным заявлением выступил российский президент Владимир Путин на совещании послов и постпредов РФ, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

В рисках возможного обострения на Донбассе Путин в очередной раз обвинил Украину, которая якобы пренебрегает договоренностями и все сценарии урегулирования конфликта разрабатывает по силовому пути.

Российский глава вновь подчеркнул, что только минский комплекс мер является реальным и единственным вариантом для урегулирования кризисной ситуации на востоке Украины, несмотря на то, что пророссийские боевики, контролируемые Кремлем, ежедневно нарушают все договоренности, обстреливая позиции ВСУ.

Напомним, в результате российской агрессии против Украины на Донбассе с 2014 года погибли более 10 тысяч украинцев, а почти 2 млн граждан стали внутренне перемещенными лицами. При этом Москва продолжает помогать боевиками, создав на оккупированных территориях армию с кадровыми российскими военными в составе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин пригрозил НАТО серьезным ответом за включение Украины и Грузии в состав Альянса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?