Размер не имеет значения: как Черногория ответила на обвинения Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

Размер не имеет значения: как Черногория ответила на обвинения Трампа

Размер не имеет значения: как Черногория ответила на обвинения Трампа
Источник:  online.ua

Власти Черногории официально ответили на сомнение президента США Дональда Трампа о необходимости защиты таких "крошечных" союзников НАТО, а также на заявление о том, что Черногория может спровоцировать начало Третьей мировой войны.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу черногорского правительства.

В заявлении сказано, что страна, будучи новым членом НАТО и кандидатом в ЕС, вносит свой вклад в мир и стабильность не только на европейском континенте, но и вместе с американскими солдатами в Афганистане.

"Мы строим дружеские отношения и до сих пор не потеряли ни одного друга, в то же время мы способны смело защищать наши собственные национальные интересы. В современном мире не имеет значения, насколько вы велики или малы. Важно, насколько вы цените ценности свободу, солидарность и демократию", - сказано в заявлении.

Кроме того, отмечается, что страна гордится своей историей, традициями и политикой мира, которая привела к стабилизирующей роли Черногории в регионе. Правительство напомнило, что Черногория была единственной балканской страной, в которой во время распада Югославии не вспыхнула война.

"Дружба и союз Черногории и Соединенных Штатов являются прочными и постоянными", - подчеркнули власти страны.

Как сообщал ONLINE.UA, в НАТО прокомментировали заявление президента США Дональда Трампа относительно Черногории и начале Третьей мировой войны, заявив, что Альянс готов к коллективной обороне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?