Сборная Украины по дзюдо завоевала почетные награды на чемпионате Европы в России
Категория
Спорт
Дата публикации

Сборная Украины по дзюдо завоевала почетные награды на чемпионате Европы в России

Сборная Украины по дзюдо завоевала почетные награды на чемпионате Европы в России
Источник:  online.ua

Украинские спортсмены стали бронзовыми призерами на первом в истории дзюдо командном чемпионате Европы, который проходил в российском Екатеринбурге. Сборная Украины заняла третье место на турнире среди смешанных команд в разделе микс.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт Федерации дзюдо Украины.

Всего в первом командном чепионате Европы по дзюдо приняли участие восемь украинских спортсменов. "Бронзовый" успех Украине на престижном турнире принесли: Мария Скорая, Галина Тарасова и Виталий Шепель из Запорожья, Ирина Хрящевская, Андрей Колесник и Геворг Манукян из Киева, Елизавета Каланина из Кременчуга и Александр Гордиенко из Одессы.

На предварительном этапе чемпионата украинцы победили соперников из Венгрии со счетом 4:2, но во втором круге проиграли россиянам со счетом 0:4. После поражения, в утешительном турнире дзюдоисты сборной Украины победили команды из Чехии и Турции со счетом 4:1 и 4:2 соответственно, а в борьбе за "бронзу" оказались сильнее французов. Решающую точку в турнире поставила украинка Елизавета Калинина в поединке с француженкой Джулией Толофуа - общий счет их встречи 4:3 в пользу Украины.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский фридайвер Андрей Хветкевич установил новый национальный рекорд Украины. Во время первого этапа соревнований по дайвингу на Багамских островах он совершил погружение в воду на глубину 66 метров без использования дополнительного снаряжения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?