Сенцов прокомментировал слухи о своей смерти
Категория
Политика
Дата публикации

Сенцов прокомментировал слухи о своей смерти

Сенцов прокомментировал слухи о своей смерти
Источник:  Hromadske

Украинский политзаключенный Олег Сенцов призвал не распространять ложные слухи о его принудительном кормление или же смерть.

Об этом рассказал его адвокат Дмитрий Динзе в эфире "Громадського", передает ONLINE.UA.

"Олег сказал, чтобы люди не распространяли слухи о принудительном кормлении, он просит отвергать такую информацию и фильтровать ее. А относительно слухов о его смерти — он посмеялся над людьми, которые распространяют их, и считает их вредителями", — рассказал адвокат.

Отмечается, что ему удалось встретиться с Сенцовим 19 июля. Они поговорили тет-а-тет без представителей колонии.

  "Мы общались через стекло. Он передавал слова поддержки политзаключенным в Крыму. Он пытается следить из разных источников за крымскими делами", — добавил Динзе.

18 июля адвокат рассказал, что у Сенцова, который голодает в российской колонии, около недели назад случился второй кризис. Врачи уговорили его принимать по две ложки питательной смеси на день.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российский журналист Аркадий Бабченко готов, чтобы украинского режиссера Олега Сенцова обменяли на него. Он предложил Кремлю освободить украинского политзаключенного, а вместо Сенцова посадить его в тюрьму, чтобы российская власть на нем удовлетворяла свою ненависть.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?