Google хочет "убить" Android - известна причина
Категория
Технологии
Дата публикации

Google хочет "убить" Android - известна причина

Google хочет "убить" Android - известна причина
Источник:  online.ua

Известная американская корпорация Google в ближайшем будущем намерена заменить Android новой операционной системой Fuchsia OS.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Gizchina.

 По предварительным данным, новая ОС будет предназначена как для смартфонов и планшетов, так и для ноутбуков. Указано, что Fuchsia OS заменит Android через несколько лет.
"Команда разработчиков Fuchsia собирается заменить Android - операционную систему, на которой работают три четверти смартфонов мира. На условиях анонимности сообщается, что это может произойти уже в течение пяти лет.   Уже через три года компания планирует установить Fuchsia OS на смартфоны, умные колонки и некоторые види электроники",- сказано в сообщении.
Кроме того, издание отмечает, что ключевым преимуществом новой операционной системы является то, что в ней не используется код Linux и Java. А это, в свою очередь, защитит разработки специалистов.

Как сообщал ONLINE.UA ранее авторитетный аналитик Минь Или Ку раскрыл подробности о будущих гаджетах Apple, которые компания планирует представить в 2018 году. Он утверждает, что производитель представит три новых iPhone и новый iPad Pro.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?