Трамп резко отклонил предложение Путина о допросе чиновников США
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп резко отклонил предложение Путина о допросе чиновников США

Трамп резко отклонил предложение Путина о допросе чиновников США
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп отклонил предложение президента России Владимира Путина о допрос российскими следователями американских граждан, которых Кремль подозревает в противоправной деятельности в РФ.

Об этом сообщает The Hill со ссылкой на заявление пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, передает ONLINE.UA.

"Это предложение было искренне сделанное президентом Путиным, но президент Трамп отклоняет его. Мы надеемся, Путин позволит 12 россиянам приехать в США, чтобы доказать их вину или невиновность", - заявила спикер.

Отметим, что во время саммита с Трампом 16 июля Путин заявил, что Кремль может позволить американскому следствию принять участие в допросе 12 граждан РФ, которых в США считают причастными к вмешательству в президентские выборы. После этого он предложил главе Белого дома разрешить российским следователям допросить американских чиновников в деле Браудера.

Напомним, власти РФ обвиняют главу фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера в финансовых махинациях и уклонении от уплаты налогов. Браудер был одним из инициаторов принятия в США и Канаде "актов Магнитского".

Как сообщал ONLINE.UA, американский лидер Дональд Трамп заявил, что надеется на вторую встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы детально проанализировать и реализовать ряд вопросов, которые ранее были оговорены сторонами на саммите в Хельсинки. Глава Белого дома отметил, что, в частности, намерен проговорить с главой Кремля и ситуацию в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?