Это неудачное государство: известный политик разжег громкий международный скандал
Категория
Мир
Дата публикации

Это неудачное государство: известный политик разжег громкий международный скандал

Это неудачное государство: известный политик разжег громкий международный скандал
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок спровоцировал громкий дипломатический скандал, назвав бывшую голландскую колонию Суринам "неудачным государством".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Politico.

Все началось с того, что в ходе закрытой беседы в Гааге 10 июля Блок поставил под сомнение правопорядок и демократию в Суринаме, которую он назвал "неудачным государством" из-за этнических расколов.

Ролик с комментарием дипломата обнародовал голландский телеканал, который обратился к министру за комментарием относительно этой ситуации. Блок заявил, что его слова были частично нацелены на то, чтобы вызвать реакцию аудитории.

Министерство иностранных дел Суринама аявило, что слова Блока - "это грубое обвинение против мира и стабильности в Республике Суринам и они могут быть направлены только на то, чтобы изобразить Суринам и его населения в негативном свете".

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что комментарии Блока пытаются изолировать суринамскую нацию, с возможностью в дальнейшем реализации повторной колонизации.

Как сообщал ONLINE.UA,  Греция заявила, что приняла решение выслать двух российских дипломатов по обвинению в предоставлении средств протестным группам, которые выступают против соглашения,  которое должно положить конец давнем споре Греции с Македонией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?