The Guardian: Украина - первая жертва Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

The Guardian: Украина - первая жертва Трампа

The Guardian: Украина - первая жертва Трампа
Источник:  online.ua

Авторитетное британское издание The Guardian опубликовало аналитическую статью, в которой утверждает, что Украина будет первой жертвой политики американского лидера Дональда Трампа, которого волнуют собственный бренд и репутация, а не решения серьезных международных проблем.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

Газета пишет, что ущерб, которой Трамп наносит американским институтам и американской позиции на международной арене, будет трудно исправить. Последствия его действий будут ощутимы как в США, так и за их пределами: Украина станет первой жертв непродуманной политики главы Белого дома.

"С одной стороны, Украина стала заложницей большой игры, или точнее большого хаоса, который происходит на мировой арене. С другой - учитывая стремление Трампа быть политическим меньшевиком, не вспоминая о его очевидной склонности к лести, Украина может выиграть, когда американский президент вдруг решит, например, что ему нужно выглядеть более героически, или когда произойдет ссора с Путиным", - пишет автор статьи.

Издание отмечает, что Трамп не ожидал своей победы на выборах в 2016 году и теперь боится показаться нелегитимным.

 Как сообщал ONLINE.UA,  п осле встречи в Хельсинки президент России Владимир Путин заявил, что у них с американским лидером Дональдом Трампом появились новые идеи относительно Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?