Меркель про отношения с Трампом: чувствую огромное давление
Категория
Политика
Дата публикации

Меркель про отношения с Трампом: чувствую огромное давление

Меркель про отношения с Трампом: чувствую огромное давление
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что отношения между Берлином и Вашигтоном находятся под большим давлением из-за жесткой политики Дональда Трампа. Однако она продолжает настаивать на ключевом значении диалога с Соединенными Штатами, в частности, с главой Белого дома.

Об этом Меркель заявила на пресс-конференции в Берлине, передает ONLINE.UA со ссылкой наSuddeutsche Zeitung.

В своей речи канцлер сосредоточилась в основном на внутренних проблемах страны. Однако первый же вопрос касался отношений с Дональдом Трампом. Журналист поинтересовался, есть ли у Берлина общие основы для дальнейших сделок.

Меркель подчеркнула, что сейчас привычная система отношений находится под большим давлением, однако отношения с США, как и ранее, являются важными для ФРГ.

"Трансатлантические рабочие отношения, в том числе с президентом США, имеют решающее для нас значение, и я продолжу их культивировать", - сказала Меркель.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  11 июля на полях саммита НАТО прошла встреча президента США Дональда Трампа и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?