Злые гении: в Голливуде назвали лучших злодеев за всю историю кино
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Злые гении: в Голливуде назвали лучших злодеев за всю историю кино

Злые гении: в Голливуде назвали лучших злодеев за всю историю кино
Источник:  online.ua

Журнал The Hollywood Reporter опубликовал рейтинг 25 лучших антагонистов фильмов и мультфильмов за всю историю кино. В опросе принимали участие 1000 представителей голливудской киноиндустрии, которые голосовали за своих любимых злодеев.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

Первое место в рейтинге занял антагонист киносаги "Звездные войны" Дарт Вейдер. Лучшим антагонистом его признали представители разных возрастных групп и профессий в Голливуде.
На второй строчке - Ганнибал Лектер, которого сыграл Энтони Хопкинс в картинах "Молчание ягнят", "Ганнибал", "Красный дракон".
"Бронзу" получила Злая ведьма Запада из фильма "Волшебник страны Оз" 1939 года в исполнении Маргарет Хэмилтон.
В первую десятку также вошли: Джокер в исполнении Хита Леджера, медсестра Милдред Рэтчед (Луиза Флетчер) из экранизации "Пролетая над гнездом кукушки" с Джеком Николсоном, Миранда Пристли из фильма "Дьявол носит Прада", Норман Бейтс Энтони из "Психо", Энни Уилкс из "Мизери", полковник СС Ганс Ланда из "Бесславных ублюдков" и Антон Чигур из "Старикам здесь не место".
На последнем месте рейтинга оказался агент Смит в исполнении Хьюго Вивинга из трилогии "Матрица".
Как сообщал ONLINE.UA ранее  режиссер фильма "Чудо-женщина-2" Пэтти Дженкинс опубликовала в сети первые кадры блокбастера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?