Никаких референдумов не будет: Украина жестко ответила Путину
Категория
Украина
Дата публикации

Никаких референдумов не будет: Украина жестко ответила Путину

Никаких референдумов не будет: Украина жестко ответила Путину
Источник:  online.ua

Первый вице-спикер парламента, представитель Украины на переговорах в Минске Ирина Геращенко заявили, что проведения на оккупированной части Донбасса любого вида референдумов относительно статуса региона никогда не будет.

Об этом она написала на странице в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Никаких референдумов под дулами автоматов, и размещенными под школами и детсадами оккупированного Донецка и Луганска российскими танками; никаких референдумов, организованных на территориях, где 4 года мозги гражданам промывает российская пропаганда и "лайфньюсы", которые запугивают людей "фашистами и хунтой"; никаких референдумов, организованных марионетками Кремля на оккупированных Кремлем землях не будет", - написала она.

Геращенко также подчеркнула, что Минские соглашения предусматривают проведение не референдума, а местных выборов по украинскому законодательству.

"Мы твердо стоим на позиции, что РФ должна выполнять Минские соглашения: прекратить стрелять, прекратить поставки техники боевикам, вывести свои войска и вернуть контроль над нашим рубежом", - добавила она.

Кроме того, вице-спикер иронично предложила главе Кремля провести на территории РФ референдум по теме повышения пенсионного возраста.

Как сообщал ONLINE.UA, во время саммита в Хельсинки президент РФ Владимир Путин предложил американскому лидеру Дональду Трампу провести референдум в непризнанных "ЛНР" и "ДНР" о статусе территорий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?