Трамп готов объявить Китаю полномасштабную торговую войну
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп готов объявить Китаю полномасштабную торговую войну

Трамп готов объявить Китаю полномасштабную торговую войну
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что власти США могут обложить пошлиной практически все товары, которые ввозят в страну из Китая.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNBC.
Он подчеркнул, что готов в разы увеличить количество облагаемых импортными пошлинами товаров китайского производства.
"Я готов дойти до 500 млрд долларов", - заявил Трамп.
Отметим, что месяц назад президент США объявил о введении пошлин на товары из Китая на общую сумму $50 млрд, а к настоящему времени США, по данным телеканала, уже обложили импорт из Китая на $34 млрд, на что Китай ответил зеркальными мерами.
"Реализация угрозы Трампа приведет к тому, что обложенным пошлинами окажется практически весь импорт из Китая - в 2017 году в США было ввезено китайских товаров на общую сумму $505,5 млн. Зеркально на такое мероприятие Китай не сможет ответить, поскольку американских товаров он ввозит в разы меньше. В 2017 году общая стоимость экспорта США в Китай не дотягивала до $130 млрд",- сказано в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA,  ранее пресс-секретарь Министерства экономики ФРГ заявила, что контрмеры ЕС на торговые пошлины США пойдут на пользу всем вовлеченным сторонам,  а также помогут найти общий язык и нейтрализовать конфликт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?