Киев отреагировал на скандальное заявление о "фальшивой" Революции Достоинства
Категория
Украина
Дата публикации

Киев отреагировал на скандальное заявление о "фальшивой" Революции Достоинства

Киев отреагировал на скандальное заявление о "фальшивой" Революции Достоинства
Источник:  online.ua

Заместитель министра иностранных дел Украины Лана Зеркаль заявила, что ведомство вызвало итальянского посла после скандального заявления вице-премьера Италии Маттео Сальвини о "законной аннексии Крыма" и "фальшивой" Революции Достоинства.

Об этом она рассказала в эфире "5 канала", передает ONLINE.UA.

"Мы реагируем. В понедельник мы будем встречаться с итальянским послом. Он очень приятный человек. Я понимаю, что он не может отвечать за слова своих политиков, особенно учитывая то, что этот политик ездил в Крым и только что вернулся из Москвы, где, по имеющейся у нас информации, встречался с господином Путиным", - заявила Зеркаль.

Она также отметила, что официальный Киев обеспокоен ростом рейтинга политической силы Сальвини – ультраправой партии "Лига". Дипломат напомнила, что когда они выиграли выборы, у них рейтинг был на уровне 15%.

"Сейчас у них рейтинг поддержки более 30% после всех заявлений по мигрантам. После того, как они не пустили корабли с мигрантами в свои порты", - сказала Зеркаль.

Как сообщал ONLINE.UA ранее министр внутренних дел Италии и глава правой партии "Лига" Маттео Сальвини заявил, что Революция Достоинства в Украине была "фальшивой". Кроме того, он утверждает, что Россия законно аннексировала украинский Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?