Госдеп США категорично отреагировал на скандальное предложение Путина по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Госдеп США категорично отреагировал на скандальное предложение Путина по Донбассу

Госдеп США категорично отреагировал на скандальное предложение Путина по Донбассу
Источник:  online.ua

Администрация президента США не поддерживает идею российского главы Владимира Путина провести "референдум" на Донбассе, предложение о котором он выдвинул Дональду Трампу во время переговоров в Хельсинки.

Об этом на своей странице в соцсети написала официальный представитель Госдепа США Хизер Нойерт, передает ONLINE.UA.


По словам Нойерт, Вашингтон продолжает подддерживать Минские соглашения для урегулирования конфликта на Донбассе, но выступает против предложенного Путиным "референдума", так как он не будет легитимным.

С аналогичным заявлением выступил также представитель Совета национальной безопасности Белого дома Гаррет Маркис. Он напомнил, что Минские договоренности 2015 года не предусматривают проведения любых "референдумов" на временно неподконтроольным Киеву украинских территориях.

Напомним, после переговоров с Трампом в Хельсинки Путин сообщил российским дипломатам, что сделал предложение американскому главе по Донбассу, которое будет способствовать завершению конфликта на востоке Украины. Детали этого предложения неизвестны, но пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что все идеи по Украине, которые обсуждались Путиным и Трампом в Хельсинки, прорабатываются.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине жестко отреагировали на идею Путина провести "референдум" на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?