Донбасс и его жители не интересуют Россию: Климкин о дерзкой идее Путина по "референдуму"
Категория
Украина
Дата публикации

Донбасс и его жители не интересуют Россию: Климкин о дерзкой идее Путина по "референдуму"

Донбасс и его жители не интересуют Россию: Климкин о дерзкой идее Путина по "референдуму"
Источник:  online.ua

Идея Путина провести "референдум" на оккупированном Донбассе направлена исключительно на то, чтобы развалить Украину. Российского главу не интересуют ни сама территория, ни ее жители.

Таким образом дерзкое предложение Путина прокомментировал глава МИД Украины Павел Коимкин на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Климкин считает скандальное предложение Путина по Донбассу, которое он сделал Трампу во время переговоров в Хельсинки, "репетицией" Москвы, которую Путин будет продвигать, чтобы развалить Украину. Глава украинского МИД уверен, что Кремлю это сделать не удастся.

"Россию Донбасс совсем не интересует, и наши, украинские граждане на Донбассе, конечно, тоже. Но по этой дерзости скажу кратко: никто, буквально никто не верит в любую возможность свободного и честного волеизъявления на Донбассе в условиях российской оккупации. Относительно политических и юридических аспектов всем и так все понятно", - подчеркнул Климкин.

Ранее на дерзкое предложение Путина провести "референдум" на Донбассе отреагировала первый вице-спикер парламента, спредставитель Украина на переговорах в Минске Ирина Геращенко. Она заявила, что никаких "референдумов" на оккупированном Донбассе под дулами автоматов боевиков не будет, напомнив, что Минские соглашения предусматрвиают проведение не референдумов, а местных выборов по украинскому законодательству.

Как сообщал ONLINE.UA, в Госдепе США также выступили против предложения Путина по Донбассу, заявив, что любой "референдум" на оккупированных украинских территориях не признают легитимным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?