Смертельные ДТП: в Украине радикально ужесточили контроль за маршрутками
Категория
Украина
Дата публикации

Смертельные ДТП: в Украине радикально ужесточили контроль за маршрутками

Смертельные ДТП: в Украине радикально ужесточили контроль за маршрутками
Источник:  online.ua

С 21 июля в Украине ужесточили контроль за маршрутками, осуществляющих пассажирские перевозки. В случае отсутствия лицензии транспортные средства будут конфисковываться.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян на странице в соцсети по итогам совещания с Министерством внутренних дел, Национальной полицией, Министерством экономического развития и торговли и Укртрансбезопасности, передает ONLINE.UA.

Омелян добавил, что если лицензия на перевозку пассажира будет, но при этом транспортное средство незаконно будет переоборудовано с грузового в пассажирское, то перевозчика будут лишать лицензии и наказывать штрафом в размере 17 тысяч гривен.

Также он отметил, что с 27 июля в Украине будет возобновлен скоростной контроль на дорогах, а с 1 августа будет внедрен электронный кабинет перевозчика, к которому будет иметь доступ сама компания, трансинспекция и Нацполиция - в нем будет регистрироваться вся информация о перевозчике, его лицензиях, маршрутах и штрафных баллах.

Ранее в Министрестве инфрастуктуры также сообщалось, что из-за череды масштабных смертельных ДТП государство приняло решение усилить контроль за рынком автобусных пассажирских перевозок. В частности, все старые и непригодные для транспортировки пассажиров маршрутки будут эвакуироваться на штрафные площадки и отправляться на металлолом. В ведомтсве также подчеркнули, что большинство автобусных перевозок в Украине осуществляется в опасных для пассажиров условиях.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее очевидцы раскрыли шокирующие подробности жуткого ДТП под Житомиром.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?