Порошенко подписал важный закон по катастрофе МН17 на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко подписал важный закон по катастрофе МН17 на Донбассе

Порошенко подписал важный закон по катастрофе МН17 на Донбассе
Источник:  online.ua

Украинский глава Петр Порошенко подписал закон о международно-правовом сотрудничестве с Нидерландами по катастрофе МН17 на Донбассе. Согласно данному документу, Нидерландам предоставлена компетенция на преследование лиц, причастных к крушению малайзийского Боинга, на борту которого погибли 298 человек.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы Украины.

Отмечается, что ратификация соглашения, которое было принято 7 июля 2017 года в Таллине, позволит обеспечить тесное сотрудничество между компетентными органами Украины и Нидерландов и проведение эффективного криминального преследования и осуждения лиц, которые причастны к преступлению, в результате которого был сбит самолет. В частности, Украина передала Нидерландам уголовное производство и право проводить суд над обвиняемыми в крушении малазийского Boeing в рамках судебной системы этой страны.

В сообщении говорится, что в рамках имплементации положений соглашения предусматрена возможность использования видеоконференции в ходе судебных заседаний, но при невозможности экстрадиции обвиняемых в Нидерланды отбывать наказание они будут на Украине.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в МВД показали важные доказательства причастности России к катастрофе МН17 на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?