Бой Усик - Гассиев: Кличко поддержал украинского боксера перед сложным поединком
Категория
Спорт
Дата публикации

Бой Усик - Гассиев: Кличко поддержал украинского боксера перед сложным поединком

Бой Усик - Гассиев: Кличко поддержал украинского боксера перед сложным поединком
Источник:  online.ua

21 июля в 23:30 по киевскому времени состоится бой между украинским боксером Александром Усиком и россиянином Муратом Гассиевым. Поединок будет проходить в Москве.

Мэр Киева и бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Виталий Кличко пожелал украинскому боексеру безоговорочной победы, о чем написал на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Кличко отметил, что бой Усика с Гассиевым будет очень сложным, прежде всего психологически. Для украинца он станет самым важным в карьере, так как на кону стоят пояса WBC, WBO, WBA, IBF, а также пояс журнала The Ring, статус абсолютного чемпиона мира и кубок Мухаммеда Али.

"Чтобы прозвучал в Москве победный украинский гимн и поднялся украинский флаг. Как это было в 2013 году, когда Владимир Кличко победил в поединке с Александром Поветкиным. Саша, мы держим кулаки и ожидаем победы! Удачи!", - поддержал Кличко Александра Усика.

Следует отметить, что по прогнозам экспертов, шансы Усика и Гассиева на победу приблизительно равны. По данным авторитетной букмекерской конторы William Hill коэффициент Гассиева на победу равен 1,80, тогда как выигрыш Усика оценивается в 2,00, а ничья в 19,00.

Напомним, в Москве уже состоялась церемония взвешивания Усика и Гассиева перед боем. Украинский боксер вышел на сцену для взвешивания под украинскую песню со словами "Недамо свій край нікому, краще згинемо в бою". По итогам взвешивания боексеры показали одинаковый вес - по 89,9 кг.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в WBSS приняли окончательное решение по дате и месте проведения боя Усик - Гассиев. Поединок пройдет 21 июля в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?