Великобритания пригрозила ЕС отказом от выплаты компенсации за Brexit
Категория
Политика
Дата публикации

Великобритания пригрозила ЕС отказом от выплаты компенсации за Brexit

Великобритания пригрозила ЕС отказом от выплаты компенсации за Brexit

Официальный Лондон отказывается выплачивать Евросоюзу компенсацию за Brexit, если Брюссель не пойдет на заключение нового торгового соглашения. Речь идет о сумме более 50 млрд долларов.

Об этом сообщил британский министр по вопросам Brexit Доминик Рааб, передает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

Рааб пояснил, что Договор о Евросоюзе предусматривает, что в ходе обсуждений о вызоде из состава ЕС стороны должны урегулировать вопросы по будущим отношениям. По его словам, Лондон откажется выполнять свою часть сделки относительно выплаты компенсации за выход из ЕС, если Брюссель не выполнит и будет продолжать замедлять выполнение своих обязательств по выработке стандартов "новых отношений" на выгодных для обеих сторон условиях.

"Ситуация, при которой одна сторона выполняет свою часть сделки, а другая – не выполняет или медлит, недопустима", – подчеркнул Рааб.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Евросоюзе начали подготовку механизма санкций против Великобритании, если Лондон нарушит договоренности, достигнутые во время Brexit.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?