Смертельное ДТП под Житомиром: в прокуратуре приняли решение по владельцу маршрутки
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Смертельное ДТП под Житомиром: в прокуратуре приняли решение по владельцу маршрутки

Смертельное ДТП под Житомиром: в прокуратуре приняли решение по владельцу маршрутки
Источник:  online.ua

Владельцу маршрутки, которая попала в смертельное ДТП под Житомиром, вынесено подозрение. На данный момент в прокуратуре решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Житомирской области, передает ONLINE.UA.

Подозрение 42-летнему владельцу маршрутки, которая на большой скорости врезалась в грузовик, в результате чего погибли десять человек, было вынесено по статье 287 УК Украины, предусматривающей наказание за выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств или иное нарушение их эксплуатации.

В пресс-службе прокуратуры сообщили, что в ходе расследования было установлено, что владелец маршрутки в нарушение ПДД не обеспечил техническое состояние транспортного средства и допустил к управлению водителя, который находился в состоянии утомления. Отмечается, что 20 июля подозреваемого задержали. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Напомним, ДТП на трассе Киев - Чоп произошло 20 июля. Маршрутный автобус, в котором ехало 20 человек, включая водителя, на большой сокрости врезался в грузовик. В результате аварии погибли десять человек, среди которых есть дети. Остальные десять пассажиров получили серьезные травмы, с которыми были госпитализированы в больницы Житомира. На данный момент изветсно, что состояние девяти пострадавших в ДТП стабилизировано.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что среди пострадавших в ДТП под Житомиром есть двое детей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?