На Донбасс приехала министр из Канады: известна причина
Категория
Украина
Дата публикации

На Донбасс приехала министр из Канады: известна причина

На Донбасс приехала министр из Канады: известна причина
Источник:  online.ua

В воскресенье, 22 июля, на Донбасс приехала министр международного развития и франкофонии Мари-Клод Бибо, которая в рамках визита в Украину захотела лично ознакомиться с ситуацией в районе проведения ООС.

Фото Мари-Клод Бибо во время визита на Донбасс опубликовала пресс-служба ООС, передает ONLINE.UA.

В ходе визита канадской дилигации, в которой приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук и руководитель УВКБ ООН в Украине Пабло Матеу, командующий ООС генерал-лейтенант Сергей Наев продемонстрировал видеозаписи с камер видеонаблюдения, которые подтверждают нарушение боевиками режима перемирия и Минских соглашений.

Во время встречи Наев поблагодарил Мари-Клод Бибо за поддержку и солидарность с народом Украины в борьбе с российским агрессором, а также отметил большой влад Канады в развитие ВСУ.

"Мы убеждены, что Украина и Канада и в дальнейшем, в подтверждение двусторонних отношений особого партнерства, безусловно и неуклонно будут выполнять взятые на себя обязательства и углублять их в экономической, политической, гуманитарной, культурной и сфере безопасности", - добавил Наев.

Напомним, Мари-Клод Бибо прибыла в Украину 19 июля. В ходе рабочего визита она провела встречу с украинским премьер-министром Владимиром Гройсманом и членами правительства, а после отправилась по регионам Украины - в Днепр, Харьковскую и Донецкую области.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент Эстонии Керсти Кальюлайд первой из глав иностранных государств посетила Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?