Олимпиада и Паралимпиада 2020 года: в Японии выбрали имена официальным талисманам
Категория
Спорт
Дата публикации

Олимпиада и Паралимпиада 2020 года: в Японии выбрали имена официальным талисманам

Олимпиада и Паралимпиада 2020 года: в Японии выбрали имена официальным талисманам
Источник:  online.ua

В Токио определились с именами талисманов Олимпиады и Паралимпиады 2020 года. Символом Олимпийских игр станет фигурка в стиле аниме по имени Мирайтова, а официальным амбассадором Паралимпийских игр-2020 станет фигурка с именем Сомейти.

Имена талисманов Олимпиады и Паралимпиады-2020 обнародовала пресс-служба оргкомитета Игр, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что имя Мирайтова состоит из двух японских слов - мирай, что означает будущее, и това (вечность). Имя Сомейти стало производным от названия сорта сакуры Сомейосино. Этот сорт называют еще королевской вишней, а в переводе с английского so mighty оно означает "такой мощный".

"Сомейти, окрашенный в цвета сакуры, олицетворяет собой сердце Японии и удивительные способности паралимпийских атлетов",- прокомментировали выбор имени талисманам Олимпиады и Паралимпиады-2020 организаторы соревнований.

Напомним, Олимпиада в Токио будет проходить с 24 июля по 9 августа 2020 года. Паралимпиада в 2020 году запланирована с 25 августа по 6 сентября.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России официально признались в допинговых нарушениях на Олимпиадах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?