На престижном конкурсе выбрали лучшие фото собак 2018: трогательные кадры
Категория
Культура
Дата публикации

На престижном конкурсе выбрали лучшие фото собак 2018: трогательные кадры

На престижном конкурсе выбрали лучшие фото собак 2018: трогательные кадры
Источник:  online.ua

Британская организация Kennel Club провела ежегодный фотоконкурс под названием Dog Photographer of the Year. Среди тысяч фотографий собак со всего мира были выбраны 11 лучших снимков в разных категориях.

Миловидные фото собак, которые стали победителями конкурса, опубликованы на официальном сайте Kennel Club, передает ONLINE.UA.

Победителем всего конкурса, а также лидером в категории "Старички", стало фото голландского фотографа Моники ван дер Маден под названием "Леди Таинственного Леса". На нем изображен немецкий дог.

В категории "Щенки" победило фото немецкого фотографа под названием "Маленькая Сейлин". На нем изображена итальянская левретка.

В категории "Помощники и собаки-поводыри" победил снимок британского фотографа под названием "Спокойная уверенность". На нем изображена немецкая овчарка.

В категории "Собаки играют" победило фото с игривым карликовым шпицем под названием "Я тебя поймаю". Его автором стал фотограф из Израиля.

В категории "Собаки на работе" победил снимок, на котором запечатлено семь собак породы ретривер и коккер. На конкурс фото попало под названием "Команда Уэйна". Его автором стал фотограф из Великобритании.

В категории "Собака - друг человека" лидером стал снимок под названием "Блаженное ничегонеделание в погодный день". На нем изображен португальский гибрид, охраняющий сон своего хозяина, отдыхающего под зонтом.

В категории "Портрет" в 2018 году победило фото под названием "Золотая осень в Глентуррете". На нем изображены матовые ретриверы.

Фотография "Нашел путь домой", героем которой стал пес смешанной породы лабрадора и ретривера по кличке Купер, победила в категории "Собаки-спасатели". В комментарии к снимку его автор указал, что Купер стал настоящим ребенком у любящей пары, которая держится за руки позади дремлющего щенка.

Фото немецкой овчарки под названием "Мой лучший друг Рокси" победила в категории "Молодой фотограф". Его автором стал 11-летний американский мальчик.

Снимок "Одно сердце, одна семья" с собаками породы бордер-колли стал лучшим в категории "Люблю собак, потому что ...". Эта категория предназначена для фотографов-подростков в возрасте 12-17 лет.

Фотография "Черный вельвет", на которой изображен парящий над полем с яркими травами коккер-спаниель, получила специальный приз фотоконкурса.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что National Geographic показал лучшие фото 2017 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?