G20 назвала главные риски для мировой экономики
Категория
Экономика
Дата публикации

G20 назвала главные риски для мировой экономики

G20 назвала главные риски для мировой экономики
Источник:  online.ua

В G20 заявили, что главными рисками для мировой экономики являются возрастающая финансовая уязвимость, рост напряженности в торговле и геополитике, а также неравенство и слабый структурный рост.

Об этом говорится в коммюнике по итогам заседания министров финансов и глав центральных банков G20 в Буэнос-Айресе, передает ONLINE.UA.

  "Мировая экономика продолжает расти, но развивающиеся страны борются с волатильностью рынков (финансовый показатель, характеризующий изменчивость цены - ред.) и оттоком капиталов. В то же время глобальный экономический рост продолжает оставаться устойчивым, уровни безработицы сейчас самые низкие за десять лет", - сказано в документе.

Однако члены "Большой двадцатки" отметили, что в последнее время рост был менее синхронным.
В G20 намерены продолжать мониторить риски, пытаясь их смягчить и вовремя среагировать, если эти риски материализуются.
Кроме того, отмечается, что многие из экономик, которые развиваются, сейчас лучше подготовлены к внешним условиям, но они до сих пор сталкиваются с рисками волатильности рынков и оттоков капитала.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила, что на состояние мировой экономики негативно влияет угроза торговой войны между развитыми странами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?