СМИ: экс-советник Трампа готовит революцию в Европе
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ: экс-советник Трампа готовит революцию в Европе

СМИ: экс-советник Трампа готовит революцию в Европе
Источник:  online.ua

Бывший старший советник Дональда Трампа Стив Беннон намерен создать фонд для финансирования правых популистов, что спровоцирует начало "правой революции" в Европе, передает ONLINE.UA со ссылкой на Euractiv.

Американский политик планирует, что созданный фонд под названием "Движение" будет помогать правым партиям побеждать на европейских выборах, начиная с выборов в Европарламент следующей весны.

По предварительным данным, штаб-квартира "Движения" будет расположена в Брюсселе. Персонал в фонд планируют набирать в ближайшие месяцы.

Беннон признался, что в роли образцового партнера фонда он видит лидера ультраправой итальянской партии "Лига" Маттео Сальвини.

"Италия – двигатель современной политики. Если это работает там, то это может работать везде", - добавил он.

Напомним, что Стив Беннон был одним из главных двигателей предвыборной кампании Дональда Трампа, что позволило ему впоследствии получить новую должность главного стратега в Белом доме. После 7 месяцев пребывания на посту Трамп уволил Беннона.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее министр внутренних дел Италии и глава правой партии "Лига" Маттео Сальвини заявил, что Революция Достоинства в Украине была "фальшивой".  Кроме того, он утверждает, что Россия законно аннексировала украинский Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?