В порт Одессы вошли корабли НАТО - известна причина
Категория
Украина
Дата публикации

В порт Одессы вошли корабли НАТО - известна причина

В порт Одессы вошли корабли НАТО - известна причина
Источник:  online.ua

В понедельник, 23 июля, в порт Одессы вошли корабли постоянной военно-морской группы НАТО и противоминной военно-морской группы Альянса.

Об этом сообщается на странице Военно-морских сил ВСУ в соцсети Facebook, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что корабли прибыли с визитом. Как долго он продлится - не сообщается.

Отметим, ранее министр обороны Степан Полторак заявил, что страны-члены Североатлантического альянса готовы рассмотреть вопрос ускорения вступления Украины в НАТО.

"Мне было очень приятно слышать, что большинство министров, моих коллег, говорили о том, что сегодня НАТО готово к тому, чтобы рассматривать вопрос не только помощи, но и ускорения вступления Украины в Альянс", — сказал министр.

Он также добавил, что в октябре в Киев приедет министр обороны Британии. Планируется рассмотреть вопросы по поставке оборудования для ВСУ, сейчас прорабатывается, что именно они будут поставлять. Кроме того, Полторак отметил, что с министром обороны Канады уже сформировано несколько договоров и подписанны поставки вооружений для Украины.

Как сообщал ONLINE.UA, Альянс готовится расширить силы быстрого реагирования в Европе для противодействия России в случае нападения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?