Разведка Эстонии раскрыла сеть агентов влияния РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Разведка Эстонии раскрыла сеть агентов влияния РФ

Разведка Эстонии раскрыла сеть агентов влияния РФ
Источник:  online.ua

Генеральный директор Департамента внешней разведки Эстонии Микк Марран заявил, что удалось раскрыть сеть агентов влияния России среди общественных деятелей, таких как журналисты, дипломаты, бизнесмены и политики, передает ONLINE.UA со ссылкой на Delfi.

"Мы установили сеть, которая состоит из политиков, журналистов, дипломатов, бизнесменов, которая на самом деле включает в себя агентов влияния России, которым говорят, что им следует делать. Мы ясно видим, что эти люди навязывают российский план действий", - сказал Марран.

Он также добавил, что несмотря на саммит президентов Дональда Трампа и Владимира Путина, угроза со стороны России не прошла. Марран отметил, что в последнее время власти РФ начали использовать в своих целях агентов влияния и увеличивать их роль. Он рассказал о политиках, которые годами работали на уровне местных самоуправлений, а теперь стали проходить в национальные парламенты и правительства стран.

"Что они (россияне - ред.) им предложили, это внимание СМИ и политическую поддержку, эксклюзивные бизнес-возможности и в единичных случаях также финансовая помощь",- добавил Марран.

Как сообщал ONLINE.UA, Греция заявила, что приняла решение выслать двух российских дипломатов по обвинению в предоставлении средств протестным группам, которые выступают против соглашения, которое должно положить конец давнему спору Греции с Македонией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?