Украинцы завоевали бронзу на чемпионате мира по фехтованию
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинцы завоевали бронзу на чемпионате мира по фехтованию

Украинцы завоевали бронзу на чемпионате мира по фехтованию
Источник:  Укринформ

23 июля Украинские шпажисты Богдан Никишин и Роман Свичкарь завоевали бронзовые медали чемпионата мира по фехтованию, который продолжается в китайском Уси, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

Отмечается, что Никишин уступил в полуфинале олимпийскому чемпиону Рубену Лимардо из Венесуэлы (4:7), а Свечкарь - французу Яннику Борелю (11:15).

"В 1/4 финала Богдан выбил из борьбы американца Кертиса Макдоуалда (15:10), а Роман - швейцарца Бенджамина Штеффена (15:12)", - сказано в сообщении.

Отметим, Чемпионат мира по фехтованию — ежегодное соревнование, организуемое Международной федерацией фехтования . Соревнования проходят на рапирах, шпагах и саблях. Первый международный турнир по фехтованию, организованный Международной федерацией фехтования, прошел в 1921 году в Париже. Этот и подобные турниры были объявлены европейскими соревнованиями, их участники были из разных европейских стран.

В 1937 году Международная федерация фехтования придала турниру статус чемпионата мира, одновременно признав чемпионатами мира турниры, начиная с 1921 года. Чемпионаты проводились ежегодно за исключением лет, выпадающих на Олимпийские игры. Олимпийские соревнования засчитывались как чемпионаты мира соответствующего года.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Ольга Харлан победила на этапе Кубка мира в Мексике.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?